Освещение

Если Вы не нашли тему на форуме, где могли бы задать свой вопрос специалистам компании «Альтами», задайте его в этом разделе.
Ответить
Elena
Пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 06:38

Освещение

Сообщение Elena »

Здравствуйте! Я хотела бы узнать для микроскопа Альтами ПС0745 (ПС0745-Т) где можно посмотреть другие возможности освещения помимо кольцевых? Их перечень имеется в разделе аксессуаров, но фотографий не приложено. Меня интересуют волоконные осветители с гибкими световодами ("осветительные усы")! Спасибо!

Аватара пользователя
Olga Rotbardt
Администратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 15:03

Re: Освещение

Сообщение Olga Rotbardt »

Елена, осветитель можно посмотреть в брошюре Комплектующие для стереомикроскопов "Альтами".

Oksol
Пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 18:21

Re: Освещение

Сообщение Oksol »

Добрый день!
Можно ли подобрать осветитель для освещения объекта исследований сверху при работе с микроскопом Альтами БИО 1. Хотя бы на небольших увеличениях. Как можно схитрить при работе на больших увеличениях?

С уважением,
Николай

Аватара пользователя
Marina Annenkova
Модератор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:23

Re: Освещение

Сообщение Marina Annenkova »

Здравствуйте!

Микроскоп Альтами БИО 1 предназначен для работы в проходящем свете. Можно попробовать подсветить объект сверху настольной лампой при работе с объективами 4х и 10х. В остальных случаях Вам это не позволит рабочее расстояние объективов. Для подсветки объекта отраженным светом при работе с объективами большего увеличения нужен другой микроскоп. Например, микроскоп Альтами МЕТ 5С.

Yerzhan
Пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 13:04

Re: Освещение

Сообщение Yerzhan »

Здравствуйте, кроме брошюры "Комплектующие ..." для осветителей имеются ли другие документации, более подробного описания? Меня интересует Двухжгутовый оптоволоконный осветитель с блоком ОВ-БО0600-01 + ОВ-ДС0600-04...

Аватара пользователя
Marina Annenkova
Модератор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:23

Re: Освещение

Сообщение Marina Annenkova »

Добрый день!
Других описаний у нас нет. А в чём у Вас вопрос?

Ответить