"Тормозит" Мультифокус

Altami Studio — программное обеспечение для исследования, обработки изображений и проведения измерений. Если у Вас есть вопросы об установке, активации, обновлениях и использовании Altami Studio, Вы можете задавать их в данном разделе.
Ответить
Леонид
Пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2014, 15:21

"Тормозит" Мультифокус

Сообщение Леонид »

Добрый день! Вопрос связан с работой инструмента мультифокус в Altami 3.2.4 и 3.3.0. Заходим в мультифокус, выбираем захват изображения с камеры в режиме реального времени, видим в левой части проекцию изображения с микроскопа (увеличиваем, уменьшаем, фокусируем, все без проблем), жмем добавить и справа появляется копия изображения, но когда я пытаюсь снова поработать с изображением с микроскопа проекция начинает очень сильно «притормаживать». Если нажимаю отмена, под правой картинкой, опять все работает безупречно. Пробовал переустанавливать версии Altami, драйвер к камере. ОС Windows 7 Home Premium 32-bit, ноутбук ASUS F3Sv. Да, ещё!!! При начатии кнопки добавить в мультифокусе, процессор загружается на 100%.

Аватара пользователя
Andrey Saenko
Модератор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 15:39

Re: "Тормозит" Мультифокус

Сообщение Andrey Saenko »

Здравствуйте!
Загрузка процессора при добавлении второй фотографии происходит из-за вычисления смещения изображения относительно предыдущего. У вас эти тормоза не проходят через некоторое время (обычно 20-40 сек.)?
С уважением, Саенко Андрей
Отдел разработки "Альтами"

Ответить