о работе с Altami Studio 3.0.0

Altami Studio — программное обеспечение для исследования, обработки изображений и проведения измерений. Если у Вас есть вопросы об установке, активации, обновлениях и использовании Altami Studio, Вы можете задавать их в данном разделе.
Вадим
Пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 12:08

О работе с Altami Studio 3.0.0

Сообщение Вадим »

Здравствуйте!

Сегодня я получил от Ольги Ротбардт письмо со ссылкой на полноценную версию программы Altami Studio 3.0.0. В альфа-версии этой программы у меня не открывались файлы ни в каком формате, кроме adfx. Я установил и активировал полноценную версию программы, предварительно удалив альфа-версию. Полноценная версия по-прежнему не открывает файлы в форматах, кроме adfx. Она может сохранять файлы в форматах bmp, jpg, tif, однако открыть файлы, сохраненные в этих форматах не может - только в adfx.

Несколькими сообщениями выше было обещано, что полноценная версия программы сможет открывать файлы во всех этих форматах, но у меня она их не открывает! Есть ли возможность не только сохранять, но и открывать файлы этих форматов?

С уважением,
Вадим Бахметьев.

Аватара пользователя
Aleksey Rezvov
Администратор
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 09:52

Re: о работе с Altami Studio 3.0.0

Сообщение Aleksey Rezvov »

Вадим, спасибо за замечание.

Файлы конечно же должны открываться, мы проверим поведение программы в ближайшее время и дадим знать о результатах.

Аватара пользователя
Olga Rotbardt
Администратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 15:03

Re: о работе с Altami Studio 3.0.0

Сообщение Olga Rotbardt »

Вышла версия Altami Studio 3.0.1, в которой разработана возможность открывать ранее сохраненные файлы всех предусмотренных форматов (adfx, bmp, jpg, tif и т.д.). Ее можно скачать по ссылке: Altami Studio 3.0.1

Александр Михайлович
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 12:55

Re: о работе с Altami Studio 3.0.0

Сообщение Александр Михайлович »

Скажите, а где я могу скачать руководство пользователя?

Аватара пользователя
Olga Rotbardt
Администратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 15:03

Re: о работе с Altami Studio 3.0.0

Сообщение Olga Rotbardt »

Александр Михайлович, Вы можете посмотреть ответ на этот вопрос в теме Руководство пользователя

Александр Михайлович
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 12:55

Re: о работе с Altami Studio 3.0.0

Сообщение Александр Михайлович »

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в Altami Studio 3.0.1 можно ли получать статистику для векторных фигур?

Аватара пользователя
Olga Rotbardt
Администратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 15:03

Re: о работе с Altami Studio 3.0.0

Сообщение Olga Rotbardt »

Да, Александр Михайлович, в Altami Studio 3.0.1 можно получать статистику для векторных фигур.

Александр Михайлович
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 12:55

Re: о работе с Altami Studio 3.0.0

Сообщение Александр Михайлович »

А Вы бы не могли рассказать, как именно?

Аватара пользователя
Olga Rotbardt
Администратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 15:03

Re: о работе с Altami Studio 3.0.0

Сообщение Olga Rotbardt »

Во вкладке "Статистика измерений" отображаются статистические данные для всех фигур. В ней можно выбирать интересующий параметр - площадь или периметр ( пункт "Показывать" ). В пункте "Тип фигур" Вы выбираете тип фигур, статистику по которым вы хотите посмотреть. Это или "Нормальные"( т.е. векторные ) или "автоматические"(растровые, которые обнаруживает фильтр).

Вадим
Пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 12:08

О работе с Altami Studio 3.0.1

Сообщение Вадим »

Здравствуйте.

Сегодня я исследовал под микроскопом с помощью программы Altami Studio 3.0.1 пленки тиогалата стронция. Установил калибровку, соответствующую разрешению камеры, сделал фотографию, провел на ней векторный отрезок. И что же я вижу? Возле отрезка написано, что его длина 101,005 мкм, хотя по линейке рядом с отрезком видно, что его длина примерно 10 мкм! Я тут же проверил калибровку программы по микрометрической линейке и убедился, что истине соответствуют шкалы на вертикальной и горизонтальной линейках, а длина 101,005 мкм, написанная возле отрезка – неверная!

Можно ли сделать так, чтобы программа показывала правильно длину векторных отрезков?

Поскольку файл в формате adfx нельзя выложить на форум, я переслал его Ольге Ротбардт.

С уважением,
Вадим Бахметьев.
Вложения
Экран.JPG

Ответить