Пользователи Альтами СМ0745.

В данной теме Вы можете задавать вопросы об эксплуатации микроскопов сотрудникам компании «Альтами».
Ответить
Андрей Александрович
Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 03:46

Пользователи Альтами СМ0745.

Сообщение Андрей Александрович »

Здравствуйте всем читающим. Хочу выслушать от реальных пользователей микроскопов Альтами СМ0745, как он Вам?
А именно не устают ли глаза, не болит ли голова. И быстро ли привыкли?
Опишу свою проблему.
При пользовании данным микроскопа не возможно работать, болят глаза и голова не могу понять, связывался с продавцами, консультировался, но все это не помогает. Регулировка межзрачкового расстояния и установка окуляров на ноль не берем в счет, это я первым делом делал. Уже скоро будет как 10 лет пользуюсь микроскопом XTL-2300, все хорошо, но тут захотел организовать еще одно рабочее место и вот те на, большое разочарование. За такие деньги, я не думал что будут такие проблемы.

aruy
Пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 05:48

Re: Пользователи Альтами СМ0745.

Сообщение aruy »

Здравствуйте, Андрей!

Честно признаться, удивлен Вашим сообщением. У нас в цеху этих микроскопов штук 30, никогда таких явлений не наблюдалось. Раньше мы на МБС паяли, тоже особо никто не жаловался, но функция зум нас покорила, постепенно заменили МБС на Альтами. Работаем года три уже на них.
А что говорит сам производитель? Возможно, что-то неправильно отюстировано? Или бракованный экземпляр?

Андрей Александрович
Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 03:46

Re: Пользователи Альтами СМ0745.

Сообщение Андрей Александрович »

Здравствуйте, производитель консультирует нормально, договорились что я отправляю обратно а они уже посмотрят что там. Пока так. Скажите пожалуйста сколько времени в день работаете на этом микроскопе?

Андрей Александрович
Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 03:46

Re: Пользователи Альтами СМ0745.

Сообщение Андрей Александрович »

Читая форумы прихожу к мнению что сместились призмы при транспортировке может. Такое женаблюдаю на мбс 1 это мой самый первый микроскоп, попался со смещенными призмами и было такое же. Но тут новый.

aruy
Пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 05:48

Re: Пользователи Альтами СМ0745.

Сообщение aruy »

Здравствуйте, Андрей!

Работаем мы помногу - весь рабочий день в микроскоп пялимся, но такого, как у вас не наблюдается.
Может правда с вашим что-то не так. В любом случае, хорошо, что договорились с производителем.
Удачи!

Андрей Александрович
Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 03:46

Re: Пользователи Альтами СМ0745.

Сообщение Андрей Александрович »

Сегодня наткнулся на форум и хочу оповестить чем все закончилось. Продавец на самом деле отличный. Я отослал свой микроскоп обратно мне его поменяли но все тоже, Я НЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ ЭТИМ ЧТО ВСЕ ПЛОХО А НАОБОРОТ Я ПОСМОТРЕЛ ВО ВТОРОЙ МИКРОСКОП И УБЕДИЛСЯ ЧТО ВСЕ ТО ЖЕ. Я переставил окуляры от мбс 1, которые тютелька в тютельку подходят как родные и вперед до сих пор на них и работаю. На родных окулярах мне не нравиться картина т.е. он как то по краям округляется а на окулярах от мбс этого эффекта нет как он назыаеться я не знаю, подскажите пожалуйста. И отличие родных окуляров от мбс в следующем: у родных диаметр стекла большое а у мбс окуляров маленькое. Может из за этого?

Аватара пользователя
Marina Annenkova
Модератор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:23

Re: Пользователи Альтами СМ0745.

Сообщение Marina Annenkova »

Андрей Александрович, скорее всего, такое ощущение у Вас сложилось из-за непривычности, так как раньше Вы всегда работали с окулярами с меньшим полем. Если большое поля для Вас неудобно, то можно поставить на микроскоп окуляры 20 крат, у них поле гораздо меньше.

Ответить