Стопор поднятия столика в 138Т

В данной теме Вы можете задавать вопросы об эксплуатации микроскопов сотрудникам компании «Альтами».
Ответить
Аватара пользователя
YrGen
Пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:09

Стопор поднятия столика в 138Т

Сообщение YrGen »

Добрый вечер! У меня возникла небольшая проблема с фиксатором предметного столика у микроскопа 138Т: для блокировки макровинтов в руководстве сказано, что рычаг-стопор поднятия столика необходимо перевести в крайнее переднее положение, но что-то делать этого он категорически не хочет, а применять излишнюю силу не хочу я, боясь его просто-напросто отломать. Конечно, может это и не такая важная функция, но все-таки хотелось бы, чтобы в устройстве работало все: и что нужно, и что пока не используется ;)
С чем может быть связана данная проблема? Микроскоп приобрел около месяца назад (новый).

Аватара пользователя
Marina Annenkova
Модератор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:23

Re: Стопор поднятия столика в 138Т

Сообщение Marina Annenkova »

Здравствуйте!
Вообще, чтобы рычаг зафиксировал стол, на него нужно достаточно уверенно надавить.
В любом случае, столик будет фиксироваться только при перемещении вверх, а вниз он будет опускаться так же, как раньше.
Если у Вас, даже при учета этих обстоятельств, есть проблемы со стопором, то, пожалуйста, напишите, как Вас зовут, номер и дату документа продажи (товарной накладной) и заводской номер микроскопа на электронную почту: marina@altami.ru.

Аватара пользователя
YrGen
Пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:09

Re: Стопор поднятия столика в 138Т

Сообщение YrGen »

Всё сделал :)
Надо было посильней просто его потянуть.

Ответить