Стереомикроскоп

В данной теме Вы можете задавать вопросы об эксплуатации микроскопов сотрудникам компании «Альтами».
Ответить
Ирина
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:28

Стереомикроскоп

Сообщение Ирина »

Здравствуйте, ранее мы у вас приобретали стереомикроскоп Альтами ПС0745, можно ли сейчас поменять держатель на такой же, но с грубой и точной фокусировкой?

Аватара пользователя
Marina Annenkova
Модератор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:23

Re: Стереомикроскоп

Сообщение Marina Annenkova »

Здравствуйте, Ирина!
К сожалению, для микроскопов серии ПС нет держателей с грубой и точной фокусировкой, а держатель от стереомикроскопа серии СМ не подойдет к Вашему столу по диаметру.
Однако, если есть необходимость в точной фокусировке, то могу предложить приобрести этот держатель вместе со столом для микроскопа СМ.
Возможно, например, взять стол не с галогенной, а со светодиодной подсветкой, которая значительно экономичней и дает более равномерное и естественное освещение.

Arsen
Пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 00:27

Re: Стереомикроскоп

Сообщение Arsen »

Привет. я купил Альтами СМ0745 и объектив 0.7X (145 мм) Когда я смотрю на плоской элементы, элемент видно кривая. это почему так???

Аватара пользователя
Marina Annenkova
Модератор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:23

Re: Стереомикроскоп

Сообщение Marina Annenkova »

Здравствуйте!
Для уточнения Вашей проблемы, прошу написать на мою электронную почту: marina@altami.ru более подробную информацию:
что является объектом наблюдения, размер рассматриваемого объекта, применяемый метод освещения (проходящий или отраженный свет), источник освещения, применяемые окуляры, значение трансфокатора, на котором вы работаете, в какой плоскости наблюдается искажение и другую полезную информацию.

Arsen
Пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 00:27

Re: Стереомикроскоп

Сообщение Arsen »

Приветствую вас. Я использовал для работы МБС-9. Когда я купил Альтами СМ0745 это Первоначально работать был необычно. Но теперь все в порядке. Я ювелир. Альтами очень удобный. Я использую 8 месяцев и работаю 10 часа в сутки и я очень доволен. Спасибо Компания «Альтами» я рекомендую всем получать Альтами микроскопы . Альтами просто класс

Аватара пользователя
Marina Annenkova
Модератор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:23

Re: Стереомикроскоп

Сообщение Marina Annenkova »

Здравствуйте, Арсен!
Спасибо за высокую оценку нашего оборудования!
Будем рады дальнейшему сотрудничеству с Вами.

Елена Пищенко
Пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 06:45

Re: Стереомикроскоп

Сообщение Елена Пищенко »

Здравствуйте!
Приобрели стереомикроскоп Альтами СМ0745. При использовании выявилась следующая проблема - четкость микроскопа настраивается только в самом верхнем положении микроскопа на штанге предметного стола. Не могли бы Вы объяснить, это нормально или нет?

С Уважением Елена

Аватара пользователя
Marina Annenkova
Модератор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:23

Re: Стереомикроскоп

Сообщение Marina Annenkova »

Здравствуйте, Елена!
Напишите на мою почту marina@altami.ru, от какой организации и когда Вы брали микроскоп. Я посмотрю комплектацию и подскажу, что делать.

Ответить