Микроскоп для геолога

Оставьте в данной теме сообщение с описанием Ваших конкретных задач и условий использования исследовательского оборудования, и специалисты компании «Альтами» подберут Вам микроскоп, камеру и программное обеспечение.
Ответить
Haron
Пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:12

Микроскоп для геолога

Сообщение Haron »

Выбираю микроскоп для использования в геологических исследованиях. Спектр задач - от исследования минералогического состава песчаных грунтов и отдельных частиц до микроструктуры глинистых грунтов (размер глинистых частиц существенно меньше 0.01 мм) и кристаллографии. Необходимо наличие цифровой камеры и софта для анализа изображений. Приглянулся МЕТ 1С, но не знаю, насколько он подойдёт для моих задач.

Аватара пользователя
Marina Annenkova
Модератор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:23

Re: Микроскоп для геолога

Сообщение Marina Annenkova »

Здравствуйте!
Посмотрите микроскоп Альтами МЕТ 5Т: http://altami.ru/microscopes/metallurgi ... ami_met5t/
Он позволит Вам наблюдать объекты от 1-2 мкм в проходящем свете в светлом поле, а в отраженном свете - в светлом и темном поле, а также в поляризованном свете.
Микроскоп имеет цифровую камеру для вывода изображения на монитор ПК и программное обеспечение Altami Studio для проведения измерений, автоматического подсчета и пр.
Для получения более подробной информации Вы можете сделать запрос на почту: marina@altami.ru.

Haron
Пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:12

Re: Микроскоп для геолога

Сообщение Haron »

А что по поводу применимости МЕТ 1С под мои задачи?

Аватара пользователя
Marina Annenkova
Модератор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:23

Re: Микроскоп для геолога

Сообщение Marina Annenkova »

МЕТ 1С - инвертированный, в него нельзя посмотреть мелкие неровные объекты.

Ответить