Объективы, окулярные камеры и моновидеомикроскопы

Оставьте в данной теме сообщение с описанием Ваших конкретных задач и условий использования исследовательского оборудования, и специалисты компании «Альтами» подберут Вам микроскоп, камеру и программное обеспечение.
Ответить
yasha
Пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:12

Объективы, окулярные камеры и моновидеомикроскопы

Сообщение yasha »

У вас на сайте есть объективы, которые вроде как совместимы с окулярными камерами, нельзя ли нельзя ли их случайно использовать для микроскопии? У вас есть раздел Моновидеомикроскопы, в котором вроде как описаны такие устройства, но даже слово "моновидеомикроскоп" кроме ваших дилеров никто не использует.

Вы не могли прокомментировать, насколько подобный поход разумен по сравнению с традиционными монокулярными микроскопами с подключенными цифровыми окулярными камерами?

Или это просто продукция двойного назначения: вынул камеру из микроскопа, прикрутил к ней объектив и используешь как систему видеонаблюдения?

И ещё очень не хватает цен на сайте на объективы и моновидеомикроскопы.

Аватара пользователя
Marina Annenkova
Модератор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:23

Re: Объективы, окулярные камеры и моновидеомикроскопы

Сообщение Marina Annenkova »

Здравствуйте!

У окулярных камер в комплекте есть специальные адаптеры, позволяющие использовать их с микроскопами, у которых нет отдельного фотовыхода. Вы просто вынимаете окуляр и устанавливаете туда камеру с адаптером.
Объективы, находящиеся в этом разделе http://altami.ru/cameras/lenses/ предназначены не для микроскопов. Их также можно крепить к нашим камерам, у которых есть крепление C-mount (серия UCMOS, SCCCD, UHCCD, EXCCD, U3CMOS, камеры Point Grey, XCAM).
Что касается моновидеомикроскопов, то подробно о их преимуществах написано в данной статье: http://altami.ru/articles/types_of_micr ... icroscope/.
Для уточнения цен, Вы можете отправить запрос на почту: marina@altami.ru.

Ответить