Помогите подобрать микроскоп для школьника

Оставьте в данной теме сообщение с описанием Ваших конкретных задач и условий использования исследовательского оборудования, и специалисты компании «Альтами» подберут Вам микроскоп, камеру и программное обеспечение.
Ответить
Ольга К.
Пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 13:45

Помогите подобрать микроскоп для школьника

Сообщение Ольга К. »

Доброго времени суток!

Помогите пожалуйста определиться с микроскопом. Нужен микроскоп для школьника, но не совсем начального уровня, а с возможность присоединить цифрозеркалку и делать снимки. Ну то есть школьник будет изучать микромир в отражённом и проходящем свете, а родители (то есть мы) тоже будем пользоваться микроскопом и фотографировать.

Подскажите, какой микроскоп взять и что докупить к базовой комплектации (возможно, дополнительные объективы и т.п)

Аватара пользователя
Marina Annenkova
Модератор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:23

Re: Помогите подобрать микроскоп для школьника

Сообщение Marina Annenkova »

Здравствуйте, Ольга!

Спасибо за интерес к нашей продукции!

Из детских микроскопов могу посоветовать:
1. Цифровой микроскоп Альтами Школьный 130:
камера 1.3 МП, возможность рассматривать предметы в отраженном и проходящем свете, рассчитан преимущественно на микропрепараты и не рельефные объекты.
2. Цифровой микроскоп Альтами ПСД:
встроенная камера 1.3 МП, возможность рассматривать предметы в отраженном и проходящем свете, рассчитан преимущественно на объекты размером в несколько миллиметров, объемные или плоские.

Фотоаппарат можно подсоединить только через специальный адаптер, а он стоит как сам микроскоп.

Ольга К.
Пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 13:45

Re: Помогите подобрать микроскоп для школьника

Сообщение Ольга К. »

Марина, спасибо за ответ!,
Мне можно посоветовать и посерьёзнее технику, "на вырост", скажем так ;) Цифровая камера 1.3 Мп - это не совсем то, чего хотелось бы лично мне. Я бы хотела всё-таки купить переходник и присоединить цифрозеркалку...
Если к нему будет подходить вот такой адаптер, то для меня это лучший вариант
http://www.ebay.com/itm/Canon-SLR-DSLR- ... 5d4b25634c

Аватара пользователя
Marina Annenkova
Модератор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:23

Re: Помогите подобрать микроскоп для школьника

Сообщение Marina Annenkova »

Да, такой адаптер подойдет, но я не вижу, есть ли там линза для адаптации маленького изображения, идущего с микроскопа, к большой матрице фотоаппарата. Если нет, то изображение будет в виде пятна в центре, а по краям все будет черное.

Ольга К.
Пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 13:45

Re: Помогите подобрать микроскоп для школьника

Сообщение Ольга К. »

Линза там вроде есть.

Скажите, а вот такой микроскоп пойдет для наших целей? И в чём его принципиальное отличие от Альтами БИО 2?
http://altami.ru/microscopes/biologoica ... tami_bio1/

Аватара пользователя
Marina Annenkova
Модератор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:23

Re: Помогите подобрать микроскоп для школьника

Сообщение Marina Annenkova »

Вообще, Ольга, это наш наиболее продвинутый биологический микроскоп. Такой у нас берут НИИ. И стоит он прилично.
Для дома все-таки лучше БИО 2 - у него тоже планахроматическая "бесконечная" оптика, только освещение - фиксированный Келер, а объективов в комплекте не 5, а 4.
Ну и дополнительных комплектующих поменьше. А вообще - очень хороший микроскоп по соотношению цена/качество.
Если интересно узнать о нем подробнее, то напишите мне, пожалуйста, на почту marina@altami.ru.

Ответить