Проблемы с работой цифровой камеры

Оставьте в данной теме сообщение с описанием Ваших конкретных задач и условий использования исследовательского оборудования, и специалисты компании «Альтами» подберут Вам микроскоп, камеру и программное обеспечение.
Ответить
Ажорес
Пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 11:52

Проблемы с работой цифровой камеры

Сообщение Ажорес »

Здравствуйте! У меня Микроскоп Konus Crystal-Pro, на нём установлена цифровая камера для микроскопа SIGETA UCMOS 14000 14.0MP и всё это подключено к ноутбуку HP Pavilion dv7-4120er (XE276EA) (CPU Intel Core i5-460M (2.53 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 500 ГБ; USB 2,0; ОС Vista 8 ) под управлением программой ToupView 3.7 и Altami VideoKit 3.5.3. Так вот моя камера при разрешении 2048х1644 даёт не 10 кадров/сек (как указано в описании в инструкции), а всего лишь 2,9, а при разрешении 1024x822 не 27 кадров/сек, а 3.
Я хотел бы у вас узнать - в чём дело? Почему не получается получить то, что задекларировано во всех описаниях на эту камеру (на всех сайтах в Интернете)?

Аватара пользователя
Marina Annenkova
Модератор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:23

Re: Проблемы с работой цифровой камеры

Сообщение Marina Annenkova »

Здравствуйте!

Сложно сказать, не видя камеры, что является причиной таких расхождений в кадровой скорости.
Производительность компьютера соответствует требованиям камеры и ПО Altami Videokit.
Уточните, пожалуйста, одинаковые результаты камера показывает в обеих программах: Altami Videokit и ToupView 3.7?

Ажорес
Пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 11:52

Re: Проблемы с работой цифровой камеры

Сообщение Ажорес »

Да, результаты одни и теже с обеими программами.

Аватара пользователя
Marina Annenkova
Модератор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:23

Re: Проблемы с работой цифровой камеры

Сообщение Marina Annenkova »

В таком случае могу посоветовать предварительно удалив драйверы, поставленные в комплекте с этой камерой, установить драйвер для камер серии UCMOS с нашего сайта.
Камеры серии UCMOS тестировались нами в программах Altami Studio и Altami VideoKit с этим драйвером: http://download.altamisoft.ru/download/ ... driver.exe.
Если ничего не изменится, возможно дело в самой камере. Тогда Вам следует обратиться к поставщику.

Ответить