Помогите подобрать микроскоп

Оставьте в данной теме сообщение с описанием Ваших конкретных задач и условий использования исследовательского оборудования, и специалисты компании «Альтами» подберут Вам микроскоп, камеру и программное обеспечение.
Ответить
Gregoryg
Пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 07:44

Помогите подобрать микроскоп

Сообщение Gregoryg »

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста с выбором микроскопа для решения следующих задач:
Область применения - исследование глин и минералов, применяемых для изготовления строительных материалов. Особенно интересует исследование коллоидной составляющей глины, это соответствует размерам объектов 0,2 мкм и менее. Исследуемые объекты - как прозрачные так и непрозрачные (соответственно как нижняя так и верхняя подсветка), возможность смотреть в поляризованном свете, наличие цифровой камеры. Соорентируйте пожалуйста по цене. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Marina Annenkova
Модератор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:23

Re: Помогите подобрать микроскоп

Сообщение Marina Annenkova »

Здравствуйте!
Для проходящего и отраженного света у нас есть микроскоп Альтами МЕТ 5С http://altami.ru/microscopes/metallurgi ... ami_met5s/ (светлое поле и поляризация) - 170 000 руб. и Альтами МЕТ 5 http://altami.ru/microscopes/metallurgi ... tami_met5/ (светлое, темное поле и поляризация) - 270 000 руб.
Только разрешающая способность светового микроскопа 2 микрона, для меньших размеров нужен электронный микроскоп, но у него совсем другой порядок цен.

Gregoryg
Пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 07:44

Re: Помогите подобрать микроскоп

Сообщение Gregoryg »

Спасибо. А если снизить требования: без поляризации, проходящий и отраженный свет, наблюдение частиц 4-5 мкм? заранее спаибо!

Аватара пользователя
Marina Annenkova
Модератор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:23

Re: Помогите подобрать микроскоп

Сообщение Marina Annenkova »

Здравствуйте!
Могу предложить Вам прислать к нам образцы исследуемых веществ, а мы посмотрим их на разных моделях микроскопов.
Тогда точно можно будет сказать, какие методики требуются.
Для детального обсуждения такого варианта, напишите мне на мою электронную почту: marina@altami.ru

Шашкова Инна
Пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:28

Re: Помогите подобрать микроскоп

Сообщение Шашкова Инна »

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, подобрать оборудование (микроскоп с цифровой камерой и программным обеспечением).
Объекты исследования:1) непрозрачные материалы (поверхности пьезокерамических пластин (ЦТС-19) с серебряным покрытием),
2) порошки с размером фракций 4-100 мкм. Желательна возможность нормировки для определения размеров.
Верхняя граница доступной цены - 210 000 руб.

Аватара пользователя
Marina Annenkova
Модератор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:23

Re: Помогите подобрать микроскоп

Сообщение Marina Annenkova »

Здравствуйте, Инна!

Ваша задача понятна, в указанную сумму уложимся.
Хочу предложить Вам пару вариантов. Не могли бы Вы написать мне на почту marina@altami.ru, а я вышлю Вам описания микроскопов с ценами.

Ответить