Помогите выбрать микроскоп

Оставьте в данной теме сообщение с описанием Ваших конкретных задач и условий использования исследовательского оборудования, и специалисты компании «Альтами» подберут Вам микроскоп, камеру и программное обеспечение.
Ответить
Igor_K
Пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 13:59

Помогите выбрать микроскоп

Сообщение Igor_K »

Здравствуйте, помогите подобрать микроскоп для следующей задачи.

Будет исследоваться структура течения жидкостей (двухфазный поток) в стеклянных микроканалах с размерами порядка 50 микрон. Необходимо будет определить по возможности толщину межфазной пленки. Кроме того есть задача исследовать быстропротекающие микро процессы (характерные времена порядка 1 мкс и меньше), на масштабах порядка 1 мкм и стоит задача получать фотографии таких процессов. Кроме того микроскоп должен быть по возможности с большим фокусным расстоянием не менее 20 мм.

Буду очень благодарен за помощь в выборе микроскопа.

Аватара пользователя
Marina Annenkova
Модератор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:23

Re: Помогите выбрать микроскоп

Сообщение Marina Annenkova »

Здравствуйте, Игорь!

Прежде всего, хочу поблагодарить Вас за внимание к нашей компании!

Судя по Вашему описанию, Вам нужен не световой микроскоп, разрешающая способность которого 2-2.5 микрона, а лазерный конфокальный микроскоп, так как толщина межфазной пленки в двухфазном потоке, который, в свою очередь, помещен в микроканалы толщиной 50 микрон, скорее всего измеряется долями микрона. Компания "Альтами" выпускает только световые микроскопы для рутинных исследований, но, являясь дилерами Olympus, может начать переговоры о подборе и приобретении исследовательского лазерного микроскопа у производителя.
Однако, нужно понимать, что цена будет от 200 000 $.

Что касается камеры: если процессы, которые нужно запечатлеть проходят за 1 мкс и меньше, то камера нужна с показателем FPS 100 000 - 1000 000.
Такая камера тоже будет стоить около 150 - 200 тысяч $.

Если Вы хотите продолжить общение по этой теме, то можете писать на мою электронную почту marina@altami.ru.

Ответить