Выбор микроскопа и принадлежностей

Оставьте в данной теме сообщение с описанием Ваших конкретных задач и условий использования исследовательского оборудования, и специалисты компании «Альтами» подберут Вам микроскоп, камеру и программное обеспечение.
Evgeniy
Пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:07

Выбор микроскопа и принадлежностей

Сообщение Evgeniy »

Здравствуйте,
можно ли получить совет для подбора оборудования для следующей цели:
необходим микроскоп для возможности распознавания частиц с размерами около 1 мкм, можно в просвечивающем режиме, вывод изображения на компьютер. Оптимальная цена – 25 тыс. руб.

Аватара пользователя
Marina Annenkova
Модератор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:23

Re: Выбор микроскопа и принадлежностей

Сообщение Marina Annenkova »

Здравствуйте, Евгений!
Думаю, Вам подойдет микроскоп Альтами 136 за 12 000 руб. (или Альтами 136-Т за 13 000 руб.) и окулярная камера 3 Мпикс с ПО Altami VideoKit за 11 000 руб.

Evgeniy
Пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:07

Re: Выбор микроскопа и принадлежностей

Сообщение Evgeniy »

Марина,
спасибо за ответ. Прошу уточнить: на сайте в технической информации по микроскопу Альтами 136-Т не указано, что на него можно смонтировать окулярную камеру. Или все же такая опция имеется?

Аватара пользователя
Marina Annenkova
Модератор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:23

Re: Выбор микроскопа и принадлежностей

Сообщение Marina Annenkova »

Евгений!
К оптическому выходу этого микроскопа можно подсоединить как окулярную, так и обычную камеру.

Наталия
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 20:23

Re: Выбор микроскопа и принадлежностей

Сообщение Наталия »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, какой микроскоп приобрести для изучения (в домашних условиях) минералов и пр. объемных предметов. Хотелось бы сочетать приемлемую цену и достойное качество. У меня уже есть биологический миккроскоп 136Т, поэтому еще желательно, что бы покупаемые в последствии аксессуары (окулярная камера или еще что-либо), могли подойти и к 136Т и к запрашиваемому микроскопу. Посоветуйте еще пожалуйста, какую камеру оптимально можно будет подобрать.
Заранее благодарна.

Аватара пользователя
Marina Annenkova
Модератор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:23

Re: Выбор микроскопа и принадлежностей

Сообщение Marina Annenkova »

Здравствуйте, Наталия!
Могу посоветовать Вам отличный микроскоп для изучения минералов и пр. некрупных объемных предметов - Ювелир 1. Его цена 50 000 руб.
К нему, через специальный адаптер за 3 000 руб., можно будет подключить цифровую окулярную камеру 3 Мпикс за 11 000 руб., которая также подходит и для Вашего биологического микроскопа.

Наталия
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 20:23

Re: Выбор микроскопа и принадлежностей

Сообщение Наталия »

Марина, добрый день!
Насчет камеры и адептера понятно, через какое-то время, заказывать буду именно те модификации, что Вы посоветовали. Что касается микроскопа, конечно, я заглядывалась на Ювелир 1, но учитывая то, что такой микроскоп нужен мне не для работы, а для "домашних разглядываний", он для меня дороговат. Извините, я просто сразу не оговорила стоимостную планку, она не выше ПС0745-Т. А что Вы мне скажете про эту модель?
Заранее благодарна.

Аватара пользователя
Marina Annenkova
Модератор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:23

Re: Выбор микроскопа и принадлежностей

Сообщение Marina Annenkova »

Наталья, микроскопы серии ПС мы больше не производим. Вместо него могу предложить СМ0745-Т и стол СМ-1. Цена получается 23 500 руб.

Наталия
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 20:23

Re: Выбор микроскопа и принадлежностей

Сообщение Наталия »

Марина, в интернет магазине компании, модель ПС0745-Т выставлена под грифом "акция". Это, как я понимаю, распродажа оставшихся? И если есть вероятность, что мне достанется ПС0745-Т, он все-таки подойдет для моих целей?

Аватара пользователя
Marina Annenkova
Модератор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:23

Re: Выбор микроскопа и принадлежностей

Сообщение Marina Annenkova »

Здравствуйте, Наталия!
К сожалению, эту надпись просто не успели убрать.
А микроскопы ПС0745-Т у нас уже кончились. Если он очень нужен, то мы можем его сделать, но стоить он будет дороже, т. к. уже не выпускается в промышленных масштабах.

Ответить