Выбор микроскопа и камеры

Оставьте в данной теме сообщение с описанием Ваших конкретных задач и условий использования исследовательского оборудования, и специалисты компании «Альтами» подберут Вам микроскоп, камеру и программное обеспечение.
Ответить
Олеся Гусева
Пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 12:54

Выбор микроскопа и камеры

Сообщение Олеся Гусева »

Здравствуйте, меня интересует, есть ли возможность получать макроснимки с микроскопа МБС-9 с помощью цифровой USB камеры Altami USB 3150R6 1/2CMOS. Если нет, то какую камеру Вы нам можете порекомендовать? Или же лучше приобрести камеру с микроскопом? (Нам необходимо получать макроснимки с увеличением до 10 раз).

Аватара пользователя
Marina Annenkova
Модератор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:23

Re: Выбор микроскопа и камеры

Сообщение Marina Annenkova »

Добрый день, Олеся!

Насколько я понимаю, Вы планируете использовать для присоединения камеры окулярную трубку. Тогда Вам нудно использовать окулярную камеру. Могу предложить камеру на 3 МПикс: http://altami.ru/cameras/usb2/ucmos/dig ... s03100kpa/.
В стандартный комплект этой камеры входит окулярный адаптер с посадочным диаметром 23.2 мм и переходные кольца на 30 мм и 30.5 мм. Если у Вашего микроскопа посадочный диаметр 32 мм, то Вам нужно при заказе указать это. Тогда мы вложим в комплект окулярный адаптер с диаметром 32 мм.

Для определения увеличения на мониторе ПК нужно помножить увеличение объективной части микроскопа на увеличение адаптера (в нашем случае, оно равно 0.5х) и на индекс увеличения.
Индекс увеличения вычисляется по формуле - диагональ Вашего монитора в дюймах х 3.175 (значение актуально для предложенной мной камеры).
Например, Ваш монитор имеет диагональ 17". Индекс увеличения = 17 х 3.175 = 53.975.
Увеличение на мониторе при минимальном увеличении объективной части будет = 0.57 х 0.5 х 53.975 = 15.38х.

Подробнее о том, как рассчитать увеличение на мониторе компьютера, читайте тут: http://altami.ru/articles/microscopic_s ... r_monitor/

Аватара пользователя
administrator
Администратор
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:06

Re: Выбор микроскопа и камеры

Сообщение administrator »

Добрый день. Мы поставляем цифровые камеры для микроскопии и для машинного зрения. К сожалению, в нашем ассортименте нет специализированных камер для подводной съемки.

Ответить