Доработки

Altami Studio — программное обеспечение для исследования, обработки изображений и проведения измерений. Если у Вас есть вопросы об установке, активации, обновлениях и использовании Altami Studio, Вы можете задавать их в данном разделе.
Ответить
microscopist
Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:23

Доработки

Сообщение microscopist »

У меня есть несколько предложений относительно функций, которых не хватает в приложении:

1. Лупа. Иногда нужно рассмотреть небольшой участок изображения, а для этого приходится изменять масштаб всего изображения.
2. Запись видео. Я думаю, это не сложно - преобразовать видеопоток с камеры в какой-нибудь распространённый формат(тот же .avi) в файл на диск.
3. Статус-бар. Будет удобно, когда наиболее важная информация о документе (изображении и т.д.) всегда видна, и за ней не надо лазать по менюшкам.

Посмотрите, может что-нибудь можно реализовать.

Аватара пользователя
Sergey Ivanov
Модератор
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 15:05

Re: Доработки

Сообщение Sergey Ivanov »

Спасибо, мы учтём ваши пожелания!
Всё, что вы перечислили - действительно необходимый функционал, который сделает работу пользователя намного более удобной.

Ольга
Пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:46

Re: Доработки

Сообщение Ольга »

Здравствуйте, у меня к вам вопрос: не могли бы вы в новой версии предусмотреть сохранение настроек независимо от
изображения,например - последней настройки.

Аватара пользователя
Sergey Ivanov
Модератор
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 15:05

Re: Доработки

Сообщение Sergey Ivanov »

Возможность сохранения всех настроек программы и их дальнейшего использования уже предусмотрена в Altami Studio.

Для экспорта используйте меню "Настройки->Экспорт настроек". Вы сможете сохранить все настройки программы в один файл, и сохранить его в любое место на компьютере.

С помощью меню "Настройки->Импорт настроек" Вы можете загрузить любые заранее сохранённые настройки.

Это даёт возможность работать на одной программе в разных условиях с различающимися настройками. Также возможно загружать уже готовые настройки, созданные на другом компьютере.

Ответить