Автокалибровка

Altami Studio — программное обеспечение для исследования, обработки изображений и проведения измерений. Если у Вас есть вопросы об установке, активации, обновлениях и использовании Altami Studio, Вы можете задавать их в данном разделе.
Ответить
microscopist
Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:23

Автокалибровка

Сообщение microscopist »

При работе мне надо часто знать истинные размеры объектов изучения. Для этого каждый раз необходимо калибровать микроскоп.
Хотя в вашей программе есть возможность задавать калибровки, но всё равно приходится делать некоторые действия вручную, да и ошибки при ручном вводе могут возникать.

Для меня было бы идеальным вариантом, если бы можно было бы просто установить стекло с микрометром в микроскоп, нажать кнопку и чтобы программа сама построила нужную калибровку. Я видел такой функционал в других ПО, так что думаю, что это сделать не сложно, но очень полезно.

Аватара пользователя
Sergey Ivanov
Модератор
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 15:05

Re: Автокалибровка

Сообщение Sergey Ivanov »

Интересное предложение!
Мы обсудили его и пришли к выводу, что оно действительно может понадобиться большому числу пользователей.
Поэтому постараемся реализовать соответствующую методику в ближайшее время.

Мы хотели бы услышать Ваши пожелания по дополнительным функциям и по интерфейсу, чтобы она была удобна для использования.

Аватара пользователя
Sergey Ivanov
Модератор
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 15:05

Re: Автокалибровка

Сообщение Sergey Ivanov »

На данный момент реализована методика автокалибровки. Она позволяет определять расстояние в пикселях между делениями микрометра и вычислять коэффициент калибровки.

Ответить