Микроскоп для ребенка

Оставьте в данной теме сообщение с описанием Ваших конкретных задач и условий использования исследовательского оборудования, и специалисты компании «Альтами» подберут Вам микроскоп, камеру и программное обеспечение.
Ответить
Юрий1
Пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:23

Микроскоп для ребенка

Сообщение Юрий1 »

Добрый день.
Хотелось бы приобрести биологический микроскоп для сына (ему 7 лет), так, чтобы он смог им продолжать пользоваться и в 15. Скажите, пожалуйста, какую модель лучше выбрать?
Еще у меня есть несколько вопросов по выбору микроскопа. Мне говорили, что главное для микроскопа не увеличение, а освещение, так ли это и почему?
С помощью каких источников света можно рассматривать непрозрачные объекты?
Почему лучше двигать тубус с окуляром, а не предметный столик?
И еще - может, вы можете посоветовать какие-либо детские учебники по микроскопии, что-то для практических занятий?

Аватара пользователя
Marina Annenkova
Модератор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:23

Re: Микроскоп для ребенка

Сообщение Marina Annenkova »

Здравствуйте, Юрий!
Если Вам нужен биологический микроскоп с возможностью изучения объектов в отраженном свете, то могу посоветовать взять Альтами Школьный, так как он имеет две диодные подсветки: верхнюю, позволяющую рассмотреть непрозрачные объекты и нижнюю - для прозрачных объектов.
Освещение действительно очень важно в микроскопии, потому что при плохом освещении при любом увеличении будет плохое качество изображения.
А вот по поводу столика не соглашусь с Вами, у более профессиональных микроскопов двигается именно столик.

Ответить