Помогите с выбором оборудования

Оставьте в данной теме сообщение с описанием Ваших конкретных задач и условий использования исследовательского оборудования, и специалисты компании «Альтами» подберут Вам микроскоп, камеру и программное обеспечение.
Ответить
Андрей
Пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 08:15

Помогите с выбором оборудования

Сообщение Андрей »

Добрый день! Помогите с выбором оборудования для контроля пайки изделий микроэлектронники размером 0,1-1 мм на предмет микротрещин. Оборудование необходимо на штативе с хорошим освещением и с выводом изображения на ПК. Подскажите необходимую комплектацию и стоимость оборудования.
На Вашем сайте нашел камеру Altami: USB 6600R5 1CMOS, подойдет ли она для наших целей, если да, то хотелось бы узнать ее варианты комплектации (освещение, штатив), стоимость.

Аватара пользователя
Marina Annenkova
Модератор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:23

Re: Помогите с выбором оборудования

Сообщение Marina Annenkova »

Здравствуйте, Андрей!
Думаю, что оптимальным вариантом для Вас будет микроскоп Альтами СМ0745-Т за 17 500 руб. со столом СМ-5 и двухжгутовым осветителем с креплением на вертикальную штангу. Увеличение микроскопа в стандартной комплектации - до 45 крат. Если этого будет не хватать, можно докупить дополнительные окуляры 20х или 30х за 3 000 руб. Стол СМ-5 стоит 4 000 руб. и не имеет осветителей. Предлагаю Вам этот стол и дополнительный осветитель, т. к. такой вариант гораздо ярче, чем встроенные осветители стола. К тому же этот двухжгутовый осветитель очень удобен: не занимает места на столе, а также две его гибкие "шеи" легко фиксировать под любым углом и в любых точках около объекта.
Если Вы хотите и внешний осветитель и встроенный в стол, можно подобрать другой столик (см. тут http://altami.ru/files/Accessories_stereo_Altami.pdf).
Для вывода изображения на экран компьютера могу предложить Вам различные USB-камеры: 3 Мпикс за 15 000 руб. либо 5 Мпикс. за 25 000 руб. В стоимость включена программа Altami Studio для управления цифровыми камерами, проведения измерений и автоматического анализа изображений.
Для подключения камеры к микроскопу Вам понадобится оптический адаптер за 3 000 руб.
Камеру 6 Мпикс. я бы не рекомендовала для стереомикроскопа, т. к. у него не очень широкий оптический выход, а размер матрицы камеры большой.

Андрей
Пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 08:15

Re: Помогите с выбором оборудования

Сообщение Андрей »

Спасибо за подробные рекомендации, а сколько будет стоить осветлитель "двухжгутовый"?

Аватара пользователя
Marina Annenkova
Модератор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:23

Re: Помогите с выбором оборудования

Сообщение Marina Annenkova »

Этот осветитель стоит 6 000 руб.
Кроме него могу предложить бестеневой светодиодный кольцевой осветитель с регулировкой яркости за 5 000 руб.

Андрей
Пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 08:15

Re: Помогите с выбором оборудования

Сообщение Андрей »

Спасибо за ответ Марина! А возможно ли микроскоп СМ0745-Т использовать не со столом, а со штативом, т.к. мы работаем с большими электронными платами (размер порядка 400х400мм). И какова его стоимость?

Аватара пользователя
Marina Annenkova
Модератор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:23

Re: Помогите с выбором оборудования

Сообщение Marina Annenkova »

Здравствуйте, Андрей!
Да, конечно, в вашем случае удобнее будет использовать штатив. Мне кажется, что лучше подходит СМ-У2 или СМ-У2С, т. к. они обеспечивают движение микроскопа по большой площади без дополнительных подстроек.
Штатив СМ-У2 стоит 12 000 руб., а штатив СМ-У2С - 11 000 руб.
К штативу Вам понадобится держатель с грубой (2 000 руб.) или с губой и точной фокусировкой (4 000 руб.).

Андрей
Пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 08:15

Re: Помогите с выбором оборудования

Сообщение Андрей »

Спасибо за рекомендации! В ближайшем будущем наши снобженцы свяжутся с вами!

Ответить